WPGlobus Multilingual - en to ru_RU translation catalogue (338 entries)

en: "All Pages" menus Language selector
ru_RU: Переключатель языка в меню «Все страницы»

en: %1$sAdd%2$s more languages using the section below.
ru_RU: %1$sДобавьте%2$s дополнительные языки, используя раздел ниже.

en: %1$sBuilder mode%2$s: WPGlobus turns this mode on automatically when it discovers any of the plugins/add-ons listed on the %1$s[%3$s]%2$s tab.
ru_RU: %1$sBuilder mode%2$s: WPGlobus автоматически входит в этот режим, когда обнаруживает какие-либо плагины/надстройки, перечисленные на вкладке %1$s[%3$s]%2$s.

en: %1$sClean-up Tool%2$s
ru_RU: %1$sПрограмму очистки%2$s

en: %1$sStandard/Classic mode%2$s: is used when there are no plugins `Builder` or if you explicitly turned off builder support on the %1$s[%3$s]%2$s tab.
ru_RU: %1$sStandard/Classic mode%2$s: используется, когда нет плагинов `Builder` или если вы явно отключили поддержку компоновщика на вкладке %1$s[%3$s]%2$s.

en: %1$sUncheck%2$s the languages you do not plan to use.
ru_RU: %1$sСнимите флажок%2$s с языков, которые вы не планируете использовать.

en: (Found in some themes)
ru_RU: (Используется в некоторых темах)

en: (Paste your JS code here.)
ru_RU: (Поместите сюда JS код.)

en: (example for two languages)
ru_RU: (пример для двух языков)

en: *) Available after the menu is saved.
ru_RU: *) Доступно после сохранения меню.

en: - Ability to write a post in one language and immediately publish it, not waiting for the translation to other languages;
ru_RU: -Возможность написать сообщение на одном языке и немедленно опубликовать его, не дожидаясь их перевода на другие языки;

en: - In Yoast SEO, set the focus keyword and do the Page Analysis separately for each translation;
ru_RU: - В плагине Yoast SEO проверять ключевые слова и выполнять анализ текста для каждого языка;

en: - Set different URLs for each translation;
ru_RU: - Перевести УРЛы (постоянные ссылки) на различные языки;

en: - and more...
ru_RU: - и много дополнительных возможностей...

en: -- none --
ru_RU: -- не показывать --

en: ...and more.
ru_RU: ...и не только это.

en: 2-Letter ISO Language Code for the Language you want to insert. (Example: en)
ru_RU: Двухбуквенная ISO-кодировка языка, который вы хотите добавить (Пример: en)

en: <strong>Translate WooCommerce</strong> products and taxonomies;
ru_RU: <strong>Перевести товары и категории WooCommerce</strong>;

en: A WordPress Globalization / Multilingual Plugin. Posts, pages, menus, widgets and even custom fields - in multiple languages!
ru_RU: Многоязычные сайты на ВордПресс. Редактируйте тексты записей, страниц, меню, виджетов, и т.п. - на нескольких языках сразу!

en: Accept multiple currencies in your online store!
ru_RU: Принимайте оплату в нескольких валютах!

en: Active
ru_RU: Активно

en: Add
ru_RU: Добавить

en: Add Language
ru_RU: Добавить язык

en: Add Languages
ru_RU: Добавить языки

en: Add language switcher
ru_RU: Добавить переключатель языка

en: Add new Language
ru_RU: Добавить новый язык

en: Add-on
ru_RU: Расширение

en: Add-ons
ru_RU: Расширения

en: Adds language selector to the menus that automatically list all existing pages (using `wp_list_pages`)
ru_RU: Добавить переключатель языка в меню, которые автоматически показывают список всех страниц (с использованием `wp_list_pages`)

en: Advanced features and tweaks: URL translation, multilingual SEO analysis, separate publishing and more!
ru_RU: Расширенные функции и настройки: переводы УРЛов, многоязычный SEO анализ, раздельная публикация и многое другое!

en: All add-ons
ru_RU: Все расширения

en: All menus
ru_RU: Все меню

en: Alternatively, please email %s. Do not forget to copy and paste the technical information to your email message.
ru_RU: Вы также можете отправить нам сообщение на %s. Не забудьте скопировать техническую информацию в текст вашего сообщения.

en: Are you sure you want to delete?
ru_RU: Удалить? Вы уверены?

en: Attention: the Multibyte String PHP extension (`mbstring`) is not loaded!
ru_RU: Внимание: расширение PHP Multibyte String (`mbstring`) не загружено!

en: Back to the WPGlobus Settings
ru_RU: Вернуться к настройкам WPGlobus

en: Before switching the language, please save draft or publish, then reload page.
ru_RU: Опубликуйте или сохраните черновик перед переключением на другой язык. Затем перезагрузите страницу.

en: Before switching the language, please save draft or publish.
ru_RU: Опубликуйте или сохраните черновик перед переключением на другой язык.

en: Below is the list of themes that do not support the WPGlobus Customizer. With those themes, WPGlobus Customizer is switched off by default
ru_RU: Список тем, для которых по умолчанию не будет загружен WPGlobus Customizer:

en: Block Editor
ru_RU: Редактор блоков

en: Block Editor Options
ru_RU: Настройки редактора блоков

en: Block editor
ru_RU: Редактор блоков

en: Builder
ru_RU: Билдер

en: Builder mode is enabled on these Post Types
ru_RU: Режим `Builder` активен для этих типов записей

en: Builders support
ru_RU: Поддержка конструкторов страниц (Builders)

en: Bulk editing of the multilingual titles and descriptions is not supported by the current version.
ru_RU: Текущая версия не поддерживает возможность массового редактирования многоязычных заголовков и описаний.

en: Check it out:
ru_RU: Информация - здесь:

en: Check/Uncheck all
ru_RU: Выбрать/отменить все

en: Choose a language you would like to enable.
ru_RU: Выберите из списка язык, который вы хотите разрешить к использованию.

en: Choose the language automatically, based on:
ru_RU: Выбрать язык автоматически, учитывая:

en: Choose the navigation menu where the language selector will be shown
ru_RU: Выберите навигационное меню, в котором будет показан переключатель языков

en: Choose the way language name and country flag are shown in the drop-down menu
ru_RU: Выберите способ показа названий языков и флагов в навигационном меню

en: Clean-up Tool
ru_RU: Программа очистки

en: Click here to download
ru_RU: Нажмите здесь чтобы установить

en: Click here to visit the WPGlobus Store
ru_RU: Посетите наш магазин

en: Click the %1$s[Languages]%2$s tab at the left to setup the options.
ru_RU: Основные настройки плагина находятся в разделе %1$s[Языки]%2$s.

en: Click the <strong>[Languages]</strong> tab at the left to setup the options.
ru_RU: Настройки плагина находятся в разделе <strong>[Языки]</strong>.

en: Code
ru_RU: Код

en: Contact Us
ru_RU: Обратная связь

en: Core
ru_RU: Ядро

en: Current Version
ru_RU: Текущая версия

en: Current version
ru_RU: Установленная версия

en: Custom CSS
ru_RU: Пользовательский CSS

en: Custom Code
ru_RU: Добавьте JS/CSS

en: Custom JS Code
ru_RU: Пользовательский JS

en: Deactivating / Uninstalling
ru_RU: Деактивация / Деинсталляция

en: Default
ru_RU: По умолчанию

en: Delete
ru_RU: Удалить

en: Delete Language
ru_RU: Удалить язык

en: Description
ru_RU: Описание

en: Description:
ru_RU: Описание:

en: Detailed description
ru_RU: Детальное описание

en: Do not change
ru_RU: Ничего не менять

en: Drop-down (vertical)
ru_RU: Выпадающее меню

en: Drop-down languages menu or Flat (in one line)
ru_RU: Показать список языков в виде выпадающего меню или в одну строку

en: Dropdown
ru_RU: Выпадающее меню

en: Dropdown with flags
ru_RU: Выпадающее меню с флагами

en: Easy as 1-2-3:
ru_RU: Просто, как 1-2-3:

en: Edit
ru_RU: Изменить

en: Edit Language
ru_RU: Изменить язык

en: Email not sent. Please fill in the entire form.
ru_RU: Сообщение не отправлено. Пожалуйста, заполните правильно все поля.

en: Email not sent. Please verify that your name and email are entered correctly.
ru_RU: Сообщение не отправлено. Убедитесь, что ваше имя и адрес email заполнены без ошибок.

en: Email sent.
ru_RU: Сообщение отправлено.

en: Enable
ru_RU: Включить

en: Enabled
ru_RU: Разрешена

en: Enabled Languages
ru_RU: Установленные языки

en: English language name
ru_RU: Название языка по-английски

en: Enter separate focus keywords for each language in the <strong>Yoast SEO</strong>;
ru_RU: Проверять ключевые слова раздельно для каждого языка в <strong>Yoast SEO</strong>;

en: Enter the translations to the posts, pages, categories, tags and menus using a clean and simple interface.
ru_RU: Введите переводы записей, страниц, категорий, меток и меню, используя простой и удобный интерфейс.

en: Expand/Shrink
ru_RU: Развернуть/Свернуть

en: FAQ
ru_RU: ЧаВо

en: FAQs
ru_RU: Вопросы и ответы

en: Fields Settings
ru_RU: Настройки полей

en: File
ru_RU: Файл

en: Flag
ru_RU: Флаг

en: Flags
ru_RU: Флаги

en: Flags only
ru_RU: Только флаги

en: Flat (horizontal)
ru_RU: В одну строку

en: For %1$s to work correctly, PHP version %2$s or later is required.
ru_RU: Для корректной работы %1$s нужно использовать PHP версии %2$s или выше.

en: For %1$s to work correctly, WordPress version %2$s or later is required.
ru_RU: Для корректной работы %1$s нужно использовать WordPress версии %2$s или выше.

en: For demonstration, you can try the first post that WordPress creates at the initial installation.
ru_RU: В качестве примера можно использовать первый пост который создаётся при установке WordPress.

en: Full Name (English, Russian, Italian, etc.)
ru_RU: Полное название (English, Russian, Italian, и т.п.)

en: Full Name with flag (English, Russian, Italian, etc.)
ru_RU: Полное название (English, Russian, Italian, и т.п.) и флаг

en: Get WPGlobus Plus now!
ru_RU: Установите WPGlobus Плюс прямо сейчас!

en: Get it now!
ru_RU: Установить!

en: Get it now:
ru_RU: Установите прямо сейчас:

en: Go to %1$s%2$s%3$s to see the content in language: %4$s.
ru_RU: Перейдите по ссылке %1$s%2$s%3$s для получения данных на языке: %4$s.

en: Go to Customizer
ru_RU: Открыть настройку тем

en: Go to WPGlobus Settings
ru_RU: Перейдите в настройки WPGlobus

en: Go to WPGlobus admin menu and choose the countries / languages;
ru_RU: Войдите в меню администратора WPGlobus и выберите страны и языки;

en: Guide
ru_RU: Инструкция

en: Help
ru_RU: Помощь

en: Help Desk
ru_RU: Поддержка

en: Here you can enter the CSS rules to adjust the language selector menu for your theme. Look at the examples in the `style-samples.css` file.
ru_RU: Сюда вы можете поместить набор правил CSS для тонкой настройки меню выбора языков. Примеры для стандартных тем можно найти в файле `style-samples.css`.

en: Here you can specify which fields should be considered multilingual by WPGlobus. To exclude a field, uncheck it and then press the button %s below.
ru_RU: Здесь вы можете указать, какие поля считаются многоязычными и должны обрабатываться WPGlobus. Чтобы исключить поле, снимите отметку и нажмите кнопку %s внизу.

en: However, some themes do not follow all WordPress standards strictly.
ru_RU: Однако, следует иметь ввиду, что не все темы следуют стандартам WordPress.

en: I have read and understood everything written on this page. I am aware that by using this tool I may loose some content of my website. I have made a database backup and know how to restore it if necessary. I am fully responsible for the results.
ru_RU: Мне понятно всё, что написано на этой странице. Я знаю, что в результате запуска Программы очистки я могу потерять некоторую часть контента моего веб-сайта. Мною выполнена резервная копия базы данных, и я знаю, как восстановить её в случае необходимости. Я полностью несу ответственность за результат.

en: If there are just a few places, you should edit them manually. To automatically remove all translations at once, you can use the %s. WARNING: The clean-up operation is irreversible, so use it only if you need to completely uninstall WPGlobus.
ru_RU: Если есть лишь несколько мест с переводами, стоит отредактировать их вручную. Чтобы автоматически удалить все переводы сразу, можно использовать %s. Предупреждение: операция очистки является необратимой, так что используйте её, только если вы решили окончательно удалить WPGlobus.

en: If you have already purchased a WPGlobus premium extension, please read %1$sthe installation instructions here%2$s
ru_RU: Если вы уже купили какое-либо расширение, то прочтите %1$sУстановка платных расширений WPGlobus%2$s

en: If you see this message then your browser may not display the WPGlobus Settings panel properly. Please try another browser.
ru_RU: Ваш браузер показывает панель настроек WPGlobus некорректно. Обновите версию браузера или попробуйте другой.

en: Important notes
ru_RU: Важные уведомления

en: Important notes:
ru_RU: Важная информация:

en: In the REST API response, you can find the %1$stranslation%2$s field, which shows whether translations exist for the fields %1$stitle%2$s, %1$scontent%2$s and %1$sexcerpt%2$s or not, for each language. See the screenshot below:
ru_RU: В ответе REST API вы найдёте поле %1$stranslation%2$s, которое даёт возможность проверить, существуют ли переводы полей %1$stitle%2$s, %1$scontent%2$s и %1$sexcerpt%2$s для каждого языка (см.скриншот).

en: In the WordPress core
ru_RU: В ядре WordPress

en: In the current version, WPGlobus Customizer does not support
ru_RU: В текущей версии WPGlobus Customizer не поддерживает

en: Installed
ru_RU: Установлен

en: Installed, inactive
ru_RU: Установлено, не активно

en: Instructions:
ru_RU: Инструкции:

en: Label
ru_RU: Метка

en: Language Code
ru_RU: Код языка

en: Language Selector Menu
ru_RU: Навигационное меню

en: Language Selector Menu Style
ru_RU: Стиль меню выбора языка

en: Language Selector Mode
ru_RU: Способ показа переключателей

en: Language Widgets
ru_RU: Языки для виджетов

en: Language code already exists!
ru_RU: Такой код языка уже существует!

en: Language code only (en, ru, etc.)
ru_RU: Только код языка (en, ru, etc.)

en: Language flag
ru_RU: Флаг

en: Language name
ru_RU: Название языка

en: Language was set on your profile page
ru_RU: Язык указан на странице вашего профиля

en: Language- and region-specific (en-US, ru-RU, etc.)
ru_RU: Язык и регион в формате en-US, ru-RU, etc.

en: Language- and region-specific (en-us, ru-ru, etc.)
ru_RU: Язык и регион в формате en-us, ru-ru, etc.

en: Languages
ru_RU: Языки

en: Languages table
ru_RU: Таблица языков

en: Links:
ru_RU: Ссылки:

en: List
ru_RU: Список

en: List of supported add-ons
ru_RU: Список поддерживаемых расширений

en: List with flags
ru_RU: Список с флажками

en: Locale
ru_RU: Локаль

en: Maintain <strong>separate menus and widgets for each language</strong>;
ru_RU: Поддерживать <strong>раздельные меню и виджеты для каждого языка</strong>;

en: Make sure that your active theme does not have any code related to WPGlobus. Such code could be added by you or by a 3rd party developer. If that code runs without first verifying that WPGlobus is active, WordPress may die with a fatal error.
ru_RU: Убедитесь в том что в вашей активной теме не останется кода связанного с WPGlobus, который мог быть добавлен вами или сторонним разработчиком. Если такой код использован без проверки активирован ли WPGlobus, то это может привести к неработоспособности всего сайта (белый экран смерти).

en: Mobile Menu
ru_RU: Мобильное Меню

en: Multi-currency
ru_RU: Мультивалютность

en: Multilingual
ru_RU: Многоязычное

en: Multilingual Everything!
ru_RU: Всё - на всех языках!

en: Multilingual SEO
ru_RU: Многоязычный SEO

en: Multilingual SEO Options
ru_RU: Настройки многоязычного SEO

en: Multilingual support of this add-on is currently in Beta stage.
ru_RU: Предоставляется с целью тестирования и выявления возможных ошибок.

en: NOTE: you cannot remove the main language.
ru_RU: ВНИМАНИЕ: язык по умолчанию не может быть удален.

en: Name
ru_RU: Название

en: Name in English
ru_RU: Название по-английски

en: Need a multilingual slug?
ru_RU: Нужен мультиязычный ярлык?

en: No items found
ru_RU: Нет записей

en: No items of this type were found.
ru_RU: Список пуст.

en: No menus have been created yet. Create some.
ru_RU: Ни одного меню ещё не создано. Создайте.

en: Not installed
ru_RU: Не установлено

en: OFF
ru_RU: ВЫКЛ

en: ON
ru_RU: ВКЛ

en: Open Elementor Settings page
ru_RU: Настройки Elementor

en: Options updated
ru_RU: Настройки сохранены

en: Our Support Team is here to answer your questions or concerns.
ru_RU: Наша Служба Поддержки постарается ответить на любой из ваших вопросов.

en: Our premium add-on, WPGlobus Plus, will add several features to your website, such as:
ru_RU: Расширение WPGlobus-Плюс позволит:

en: Output the hreflang tag as
ru_RU: Выводить код hreflang как

en: PHP/WordPress Locale of the language. (Examples: en_US, ru_RU)
ru_RU: PHP/WordPress локаль языка. (Пример: en_US, ru_RU)

en: Page is being reloaded. Please wait...
ru_RU: Страница перезагружается. Подождите...

en: Place the %1$smain language%2$s of your site at the top of the list by dragging the %3$s icons.
ru_RU: Поместите %1$sосновной язык%2$s вашего сайта в верхней части списка, передвигая иконки %3$s.

en: Please check if the problem persists if you switch to a standard WordPress theme.
ru_RU: Пожалуйста, убедитесь, что проблема сохраняется, если вы переключитесь на стандартную тему ВордПресс.

en: Please confirm by checking the box below:
ru_RU: Пожалуйста, подтвердите, установив флажок ниже:

en: Please consider a small donation to support the future development.
ru_RU: Ваше пожертвование будет использовано для дальшейшего развития и улучшения плагина.

en: Please contact the theme / plugin author. If they are unable to assist, consider %1$s hiring the WPGlobus Team %2$s to write a custom code for you.
ru_RU: Пожалуйста, свяжитесь с авторами темы / плагина. Если они не могут помочь, рассмотрите возможность %1$s дать заказ команде разработчиков WPGlobus %2$s на написание кода специально для вас.

en: Please enter a language code!
ru_RU: Пожалуйста, введите код языка!

en: Please enter the language name in English!
ru_RU: Пожалуйста, введите название языка по-английски!

en: Please enter the language name!
ru_RU: Пожалуйста, введите название языка!

en: Please enter the locale!
ru_RU: Пожалуйста, введите локаль!

en: Please fill in and submit the contact form:
ru_RU: Пожалуйста, заполните и отправьте форму:

en: Please give us 5 stars!
ru_RU: Пожалуйста, поставьте нам 5 звездочек!

en: Please go to Settings > Permalinks > Common Settings and choose a non-default option.
ru_RU: Пожалуйста, перейдите в меню Настройки > Постоянные ссылки и поменяйте структуру ссылок в разделе "Общие настройки".

en: Please make sure the email address is correct.
ru_RU: Внимательно проверьте адрес email.

en: Please note that if you deactivate WPGlobus, your site will show all the languages together, mixed up. You will need to remove all translations, keeping only one language.
ru_RU: Пожалуйста, обратите внимание: если вы отключите WPGlobus, ваш сайт будет показывать все языки одновременно. Вам будет необходимо удалить все переводы, сохранив только один язык.

en: Please note that there are post types, which status is managed by other plugins and cannot be changed here.
ru_RU: Внимание: некоторые типы записей управляются другими плагинами и поэтому не могут контролироваться в этой панели настроек.

en: Please read the %1$sWordPress REST API documentation%2$s for more information.
ru_RU: Для получения подробной информации обратитесь к %1$sофициальной документации%2$s.

en: Please report all problems to %1$sWPGlobus Technical Support%2$s.
ru_RU: О возникших проблемах сообщайте в %1$sслужбу поддержки%2$s.

en: Please specify the language flag!
ru_RU: Пожалуйста, укажите флаг для языка!

en: Please use %1$sWPGlobus options page%2$s instead.
ru_RU: Пожалуйста, используйте %1$sпанель настроек WPGlobus%2$s.

en: Post Types
ru_RU: Типы записей

en: Post types
ru_RU: Типы записей

en: Postpone translation to some languages and <strong>publish only the translated texts</strong>;
ru_RU: Отложить перевод на некоторые языки и <strong>опубликовать только переведенные тексты</strong>;

en: Preferred language set in the browser
ru_RU: Язык, указанный как предпочтительный в настройках браузера

en: Premium add-on
ru_RU: Платное расширение

en: Press the %s button to confirm.
ru_RU: Нажмите кнопку %s для подтверждения.

en: Press the [Save & Publish] button to confirm.
ru_RU: Нажмите [Сохранить и опубликовать] для подтверждения.

en: Process with the Clean-up
ru_RU: Запустить программу очистки

en: Quick Start
ru_RU: Быстрый Старт

en: Read About WPGlobus
ru_RU: Подробно о WPGlobus

en: Redirect
ru_RU: Перенаправление

en: Remove the WPGlobus settings (not recommended)
ru_RU: Удалить настройки WPGlobus (не рекомендуется)

en: Save &amp; Reload
ru_RU: Сохранить и перезагрузить

en: Save Changes
ru_RU: Сохранить изменения

en: Save draft before using extra language.
ru_RU: Сохраните черновик перед переключением на другой язык.

en: Section
ru_RU: Раздел

en: Select a language
ru_RU: Выберите язык

en: Select an item
ru_RU: Выберите из списка

en: Select with language code
ru_RU: Select с кодом языка

en: Selector type
ru_RU: Способ выбора языка

en: Short description of the problem
ru_RU: Короткое описание проблемы

en: Should you have any questions or comments, please do not hesitate to contact us.
ru_RU: Если у вас есть вопросы или замечания, пожалуйста, обращайтесь к нам за поддержкой.

en: Show all sections
ru_RU: Показать все разделы

en: Sincerely Yours,
ru_RU: С уважением,

en: Some themes and plugins are <strong>not multilingual-ready</strong>.
ru_RU: Некоторые темы и плагины <strong>не полностью поддерживают многоязычный режим</strong>.

en: Sorry, WPGlobus customizer doesn't support current theme %s.
ru_RU: Извините, тема %s не поддерживается WPGlobus.

en: Stage
ru_RU: Готовность

en: Status
ru_RU: Статус

en: Subject
ru_RU: Тема сообщения

en: Support
ru_RU: Поддержка

en: Supported minimum version
ru_RU: Минимальная поддерживаемая версия

en: Switch languages at the front-end using a drop-down menu with language names and country flags.
ru_RU: Переключайте языки, используя раскрывающееся меню с их названиями и флагами стран.

en: Technical Information
ru_RU: Техническая информация

en: Tell search engines about localized versions of your pages using the hreflang tag
ru_RU: Сообщите поисковикам о наличии локализованных версий страниц с помощью тега hreflang

en: Thank you for installing WPGlobus!
ru_RU: Спасибо за то, что вы установили плагин WPGlobus!

en: Thank you for using WPGlobus!
ru_RU: Спасибо за то, что вы выбрали WPGlobus!

en: Thank you!
ru_RU: С благодарностью!

en: Thanks for installing WPGlobus! Now you have a multilingual website and can translate your blog posts and pages to many languages.
ru_RU: Спасибо за установку WPGlobus! Теперь у вас есть многоязычный веб-сайт, и вы можете перевести записи в блоге и страницы на несколько языков.

en: The %1$sBuilder mode%2$s is turned OFF by default for all custom post types (CPT).
ru_RU: Для всех пользовательских типов постов (CPT) %1$sBuilder mode%2$s отключен по умолчанию.

en: The PHP version on your server is %3$s.
ru_RU: Используемая вашим сервером версия PHP - %3$s.

en: The WPGlobus Multi-Currency premium add-on provides switching currencies and re-calculating prices on-the-fly.
ru_RU: Расширение WPGlobus-мультивалютность позволяет переключаться между валютами, автоматически пересчитывая цены.

en: The WPGlobus Team
ru_RU: Команда WPGlobus

en: The currently active theme is
ru_RU: Cейчас активна тема

en: The main language is currently set to %1$s (%2$s). ALL TEXTS THAT ARE NOT IN %1$s WILL BE DELETED! To change the main language, please go to {{settings}}.
ru_RU: В настройках WPGlobus указано, что основной язык - %1$s (%2$s). Все тексты, кроме %1$s будут удалены! Чтобы изменить основной язык, пожалуйста, перейдите в {{settings}}.

en: The mbstring extension is required for the full UTF-8 compatibility and better performance. Without it, some parts of WordPress and WPGlobus may function incorrectly. Please contact your hosting company or systems administrator.
ru_RU: Расширение mbstring необходимо для поддержки UTF-8 и для улучшенной производительности. Без этого расширения некоторые части ВордПресс и WPGlobus могут функционировать некорректно. Пожалуйста, сообщите вашему провайдеру или системному администратору (вебмастеру).

en: The name of the language in English
ru_RU: Название языка по-английски

en: The name of the language in its native alphabet. (Examples: English, Русский)
ru_RU: Название на языке оригинала. (Пример: English, Русский)

en: The next step is to translate your WooCommerce-based store!
ru_RU: Следующий шаг - сделать мультиязычным ваш онлайн магазин!

en: The operations log
ru_RU: Журнал операций

en: There are many translation companies and individual translators who can help you write and proofread the texts.
ru_RU: Вы можете воспользоваться услугами профессиональных переводчиков.

en: Therefore, to avoid any data loss, we do not recommend using this.
ru_RU: Поэтому не рекомендуем использовать этот режим во избежание потери данных.

en: These languages are currently enabled on your site.
ru_RU: Эти языки включены в настоящее время на вашем сайте.

en: They might display some texts with no translation, or with all languages mixed together.
ru_RU: Они могут выводить на экран некоторые тексты без перевода, или смешивая разные языки.

en: This information helps us to find the problem source
ru_RU: Эта информация поможет нам в поиске источника проблемы

en: This tool should be used only if you plan to completely uninstall WPGlobus. By running it, you will remove ALL translations you have entered to your post, pages, etc., keeping only the MAIN language texts. Please make sure that all entries have some content in the main language. Otherwise, you might end up with empty titles, no content, no excerpts, blank comments and so on.
ru_RU: Эту программу следует использовать только, если вы планируете полностью удалить WPGlobus. Программа удалит все переводы в записях, страницах, и т.п., сохраняя только тексты на основном языке. Пожалуйста, убедитесь, что во всех записях присутствует контент на основном языке. В противном случае вы обнаружите пустые заголовки, отсутствие контента страниц, пустые комментарии и тому подобное.

en: Title
ru_RU: Заголовок

en: To add a Custom JS Code in Customizer, you need to upgrade WordPress to version 4.9 or later.
ru_RU: Чтобы добавить Пользовательский JS в "Настройке", необходимо обновить ВордПресс до версии 4.9 или более поздней.

en: To avoid conflicts, you can switch the WPGlobus Customizer off:
ru_RU: Чтобы избежать некорректной работы WPGlobus Customizer, его можно отключить:

en: To have the %1$sImage%2$s widget varying by language,
ru_RU: Чтобы применить виджет %1$sИзображение%2$s для нескольких языков

en: To help us serve you better:
ru_RU: Чтобы ускорить поиск решения вашей проблемы:

en: To translate permalinks, please activate the module Slug.
ru_RU: Для перевода ссылок необходимо активировать модуль УРЛ.

en: To turn on the %1$sBuilder mode%2$s for specific post types, please visit the %1$s[%3$s]%2$s tab.
ru_RU: Чтобы включить поддержку %1$sBuilder mode%2$s для определённого типа постов перейдите на вкладку %1$s[%3$s]%2$s.

en: To use module Publish, please activate it.
ru_RU: Чтобы использовать модуль Publish, его необходимо активировать.

en: To use this field, please activate the %1$sACF Plus%2$s module
ru_RU: Для использования поля нужно активировать модуль %1$sACF Plus%2$s

en: Translate permalinks with our premium add-on, WPGlobus Plus!
ru_RU: Перевод ссылок возможен с помощью WPGlobus-Плюс!

en: Translate product titles and descriptions, product categories, tags and attributes.
ru_RU: Переведите названия и описания товаров, категорий, свойств и меток.

en: Translate strings
ru_RU: Переводы строк

en: Try deactivating other plugins to see if any of them conflicts with WPGlobus.
ru_RU: Попробуйте деактивировать плагины, чтобы убедиться, не конфликтует ли какой-то из них с WPGlobus.

en: Turn off
ru_RU: Выключить

en: Turn on
ru_RU: Включить

en: Two-letter Code with flag (en, ru, it, etc.)
ru_RU: Двухбуквенный код (en, ru, it, и т.п.) и флаг

en: Uncheck if you do not want to write the operations log (we recommend to keep it checked)
ru_RU: Снимите флажок, если вы не хотите записывать операции в журнал (мы рекомендуем оставить запись включённой)

en: Uncheck to disable
ru_RU: Снимите флажок, чтобы отключить WPGlobus

en: Uncheck to disable WPGlobus
ru_RU: Снимите флажок, чтобы отключить WPGlobus

en: Uninstall
ru_RU: Деактивация

en: Use as multilingual with %1$sWPGlobus%2$s
ru_RU: Использовать как многоязычное с %1$sWPGlobus%2$s

en: Use block editor on the Widgets page
ru_RU: Использовать редактор блоков на странице Виджеты

en: Use the %1$s[Languages Table]%2$s section to add a new language or to edit the language attributes: name, code, flag icon, etc.
ru_RU: Используйте раздел %1$s[Таблица языков]%2$s для того чтобы добавить язык или отредактировать аттрибуты (название, код, флаг и т.п.)

en: Use the code `x-default` for the main language
ru_RU: Использовать код `x-default` для языка по умолчанию

en: Use this table to add, edit or delete languages.
ru_RU: Используйте эту таблицу, чтобы добавлять, удалять или редактировать языки.

en: WARNING: this operation is non-reversible. It is strongly recommended that you backup your database before proceeding.
ru_RU: Предупреждение: эта операция является необратимой. Настоятельно рекомендуем сделать резервную копию базы данных перед продолжением.

en: WPGlobus Customizer is integrated into the Customize Theme panel
ru_RU: WPGlobus Customizer работает с настройщиком тем

en: WPGlobus Customizer may behave incorrectly with those themes.
ru_RU: Поэтому возможна некорректная работа настройщика и WPGlobus Customizer.

en: WPGlobus Help Desk
ru_RU: Поддержка

en: WPGlobus News
ru_RU: Новости WPGlobus

en: WPGlobus Plus
ru_RU: WPGlobus Плюс

en: WPGlobus Plus!
ru_RU: WPGlobus Плюс!

en: WPGlobus Premium Add-ons
ru_RU: Платные расширения

en: WPGlobus Recommends:
ru_RU: WPGlobus рекомендует:

en: WPGlobus Settings
ru_RU: Настройки WPGlobus

en: WPGlobus Settings page
ru_RU: Панель настроек WPGlobus

en: WPGlobus does not translate texts automatically!
ru_RU: WPGlobus не делает автоматические переводы текста!

en: WPGlobus for WooCommerce
ru_RU: WPGlobus для WooCommerce

en: WPGlobus is a family of WordPress plugins assisting you in making multilingual WordPress blogs and sites.
ru_RU: WPGlobus - это коллекция плагинов ВордПресс для создания многоязычных сайтов.

en: WPGlobus is enabled on these Post Types
ru_RU: WPGlobus активен в этих типах записей

en: WPGlobus languages
ru_RU: Языки WPGlobus

en: WPGlobus only supports the localization URLs in the form of <code>example.com/xx/page/</code>. We do not plan to support subdomains <code>xx.example.com</code> and language queries <code>example.com?lang=xx</code>.
ru_RU: WPGlobus поддерживает только локализацию URL-адреса в виде <code>example.com/xx/page/</code>. Мы не планируем поддерживать дочерние домены <code>xx.example.com</code> и языковые параметры в УРЛах <code>example.com?lang=xx</code>.

en: WPGlobus provides multilingual support for Elementor only when the option %1$s%2$s%3$s is set to %4$s.
ru_RU: WPGlobus поддерживает мультиязычные страницы для Elementor только с опцией %1$s%2$s%3$s установленной в %4$s.

en: WPGlobus provides multilingual support for Elementor only when the option `CSS Print Method` is set to `External File`.
ru_RU: WPGlobus обеспечивает мультиязычную поддержку Elementor только если `CSS Print Method` установлен в `External File`.

en: WPGlobus warning:
ru_RU: Предупреждение WPGlobus:

en: WPGlobus widget
ru_RU: WPGlobus виджет

en: We Recommend...
ru_RU: Рекомендуем...

en: We are going to write a detailed log of all the database changes performed. It should help in the case you need to restore something important. The log will be written to the file:
ru_RU: Мы собираемся записать все изменения в базе данных в журнал. Он может помочь в случае, если вам потребуется восстановить что-то важное. Журнал будет записываться в файл:

en: We do not recommend using it on production sites.
ru_RU: Не рекомендуется использовать на рабочих сайтах.

en: We have written several Premium add-ons for WPGlobus. With those add-ons, you will be able to:
ru_RU: Мы написали несколько премиальных расширений для WPGlobus. С их помощью вы сможете:

en: We rely on your support!
ru_RU: Спасибо за поддержку!

en: We would hate to see you go. If something goes wrong, do not uninstall WPGlobus yet. Please %1$stalk to us%2$s and let us help!
ru_RU: Обнаружили проблему в WPGlobus? Не торопитесь удалять плагин. Пожалуйста %1$sобратитесь к нам%2$s и позвольте вам помочь!

en: Welcome!
ru_RU: Добро пожаловать!

en: When a user comes to the site for the first time, try to find the best matching language version of the page.
ru_RU: Когда посетитель попадает на сайт в первый раз, попытаться выбрать язык страницы автоматически.

en: When done, click the [Save Changes] button.
ru_RU: Когда закончите, нажмите кнопку [Сохранить изменения].

en: When you choose a translator, please look at their native language, country of residence, specialization and knowledge of WordPress.
ru_RU: При выборе переводчика обратите внимание на родной язык, страну проживания, специализацию и знание ВордПресс.

en: Widgets with WPGlobus
ru_RU: Виджеты с WPGlobus

en: With Publish module, you will be able to write a post in one language and immediately publish it, not waiting for the translation to other languages.
ru_RU: С помощью модуля Publish вы сможете опубликовать страницу в одном языке, не дожидаясь готовности переводов на другие языки.

en: With WPGlobus, you can add multiple currencies to your store and charge UK customers in Pounds, US customers in Dollars, Spanish clients in Euros, etc. Accepting multiple currencies will strengthen your competitive edge and positioning for global growth!
ru_RU: С помощью WPGlobus вы сможете автоматически пересчитывать цены по курсу и показывать клиентам привычную им валюту.

en: With WPGlobus, you can get translations for posts and pages using REST API.
ru_RU: WPGlobus позволяет получать переводы постов и страниц используя REST API.

en: With the WPGlobus for WooCommerce premium add-on, you will be able to translate product titles and descriptions, categories, tags and attributes.
ru_RU: С помощью расширения WPGlobus для WooCommerce вы сможете перевести названия и описания товаров, категорий, свойств и меток.

en: With the current settings, you will see the following lines in the section HEAD of your site pages
ru_RU: С текущими настройками вы увидите эти строки в секции head ваших страниц

en: With your version of WordPress, please use the
ru_RU: Для вашей версии ВордПресс, пожалуйста, перейдите сюда:

en: WooCommerce Multi-Currency
ru_RU: Мультивалютность для WooCommerce

en: WordPress version
ru_RU: Версия WordPress

en: YES, I CONFIRM
ru_RU: ДА, Я ПОДТВЕРЖДАЮ

en: You are about to clean the content of the following database tables:
ru_RU: Программа выполнит очистку следующих таблиц базы данных:

en: You cannot disable the main language.
ru_RU: Нельзя отключить основной язык.

en: You cannot use block editor on the Widgets page because your theme disabled it.
ru_RU: Вы не можете использовать редактор блоков на странице Виджеты, так как его поддержка отключена в теме.

en: You have been warned...
ru_RU: Вы уверены, что готовы продолжить?

en: You must enable Pretty Permalinks to use WPGlobus.
ru_RU: Чтобы использовать плагин WPGlobus, необходимо включить ЧПУ - постоянные ссылки.

en: You need to update WordPress to 4.5 or later to get Fields Settings section
ru_RU: Этот раздел доступен в WordPress версии 4.5 и выше.

en: You should put here only the code provided by WPGlobus Support. Do not write anything else in the sections below as it might break the functionality of your website!
ru_RU: Пожалуйста, используйте эти поля только для кода, который предоставлен службой поддержки WPGlobus. Не записывайте сюда ничего другого, поскольку это может нарушить работу вашего сайта!

en: Your WooCommerce-powered store is set to show prices and accept payments in a single currency only.
ru_RU: Ваш магазин WooCommerce настроен на показ цен в одной валюте.

en: by adding to the file wp-config.php
ru_RU: добавлением в файл wp-config.php строки

en: current
ru_RU: текущий

[ctx: filter__seo_meta_box_title]
en: for
ru_RU: для

en: https://wpglobus.com/
ru_RU: https://wpglobus.com/ru/

en: is set to
ru_RU: установлена в

en: is undefined
ru_RU: не определена

en: item
ru_RU: запись

en: items
ru_RU: записей

en: now
ru_RU: сейчас

en: or Add new Language %1$s here %2$s
ru_RU: или добавьте новый язык %1$s здесь %2$s

en: please use the %1$sWPGlobus language widgets%2$s add-on
ru_RU: вы можете использовать расширение %1$sWPGlobus для виджетов%2$s

en: select navigation menu
ru_RU: выберите навигационное меню

en: to translate, please go to
ru_RU: для перевода перейдите на страницу

en: translation of the navigation menus
ru_RU: перевод пунктов навигационного меню

en: Сompatibility
ru_RU: Совместимость

en: Сompatibility Settings
ru_RU: Совместимость
